В Бурятии виновнику ДТП с двумя погибшими «дали» пять лет

В Бурятии виновнику ДТП с двумя погибшими "дали" пять лет

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе осудили виновник ДТП, в котором погибли два человека. «Лобовая» авария произошла на 21 км автомобильной дороги «Улан-Удэ-Романовка-Чита» около Эрхирика 24 декабря 2013 года. 

Водитель «Тойта Креста» допустил нарушение правил дорожного движения, совершив выезд на встречную сторону и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3102», водитель которого не имел возможности избежать столкновения. В результате преступных действий, водитель и пассажир встречной машины погибли, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. 

Заиграевский районный суд признал водителя иномарки виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector