В Улан-Удэ «Бурдрам» празднует 85-летие

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 6 июля Алексей Цыденов принял участие в торжественном юбилейном вечере по случаю 85-летия Бурятского драматического театра имени Хоца Намсараева. Руководитель республики вручил почетные награды сотрудникам театра. 

«Национальный театр продолжает вносить особый вклад в сохранение культуры и традиций для бурятского народа и будущих поколений. Он сохраняет национальную идентичность, историю народа и её самобытность. В этот торжественный день хотелось бы от души поздравить коллектив и зрителей с юбилеем и пожелать театру как можно больше прекрасных постановок, полный зал зрителей, преданных поклонников и всего самого хорошего», — отметил Алексей Цыденов. 

Перед началом концерта художественный руководитель драматического театра им. Хоца Намсараева Эржена Жамбалова и министр культуры Тимур Цыбиков провели экскурсию по театру для исполняющего обязанности Главы. Государственный 

Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева был учрежден решением коллегии Наркомпроса Бурят-Монгольской АССР от 03 июля 1932 года. За 85 лет творческого пути театр полюбился не только жителями Бурятии, он стал широко известен и востребован в регионах России и за ее пределами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector