Водитель элитного внедорожника устроил беспредел на дороге в Бурятии (ВИДЕО) ОБНОВЛЕНО!

tUday.ru

Сегодня в Баргузинском районе Бурятии водитель автомобиля BMW X5 устроил беспредел, остановив рейсовый автобус, следовавший по маршруту Улан-Удэ — Максимиха. Предлогом для грубого «подрезания» автобуса, полного пассажирами с детьми, стал якобы камешек вылетевший из под колес маршрутки и попавший на стекло внедорожника.  

Со слов очевидцев, молодой человек остановил автобус и в компании еще двоих мужчин, с явными признаками алкогольного опьянения, пытался выяснить отношения с водителем автобуса. Пользуясь ненормативной лексикой, они пытались вытащить водителя для «разборок», уточнения ущерба. 

Возмущенные пассажиры, среди которых было много детей, пытались остановить творившийся беспредел, однако это не возымело эффекта на молодчиков. «Потерпевший» водитель иномарки вызывал «знакомую» полицию и вместе с «товарищами» заблокировал автобус посреди дороги на жаре. В общей сложности пассажиров продержали на пекле 1,5 часа. 

Пассажиры «вооружились» телефонами и снимали на видео поведение молодых людей. Водитель BMW выхватил телефон у одной из пассажирок (ВИДЕО), который с трудом удалось возвратить назад. После начала «съемок», пыл парней несколько упал.

Прибывшие районные полицейские, со слов очевидцев, сразу же приняли сторону водителя BMW, которого знали лично. Они потребовали удалить все записи с телефонов, однако часть пассажиров отказалась это делать. Старший группы требовал паспортные данные отказавшихся и турбазы, на которых они собирались остановиться. Для каких целей им понадобились персональные данные, они не сообщили.  

После полутора часов и «оформления» ДТП, автобус отпустили как молодчики, так и сотрудники полиции. Со слов пассажиров, местных жителей, «беспредельщики» являются приближенными к местным районным властям.

UPD:

19:00

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, по факту происшествия в Баргузинском районе Министром внутренних дел по Республике Бурятия назначена проверка. Свидетелей инцидента просят для выяснения всех обстоятельств выйти на связь с пресс-службой МВД по Бурятии и сообщить свои контактные данные по тел. 8-999-275-30-69 или по эл. почте: mvd03@mvd.gov.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector