В Бурятии пройдут Дни Москвы

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков назвал Бурятию удивительным и чарующим регионом. Он сообщил, что Дни Москвы в республике (12-13 июля) позволят не только поддержать существующие между регионами культурные и деловые связи, но и будут способствовать взаимному обмену опытом в разных сферах деятельности. 

Накануне Дней Москвы Виталий Сучков — обратился с приветственным словом ко всем жителям республики. 

 «Я очень рад, что в этом году мы проводим Дни Москвы в Бурятии. Такие мероприятия — важная составляющая сотрудничества, которая позволяет поддерживать существующие между регионами культурные и деловые связи и развивать новые. Благодаря им увеличивается взаимный товарооборот, происходит важный обмен опытом, а самое главное – сохраняется и укрепляется единство нашей многонациональной страны. 

В ноябре прошлого года в Москве прошли Дни культуры Улан-Удэ – и это было поистине незабываемо! Перед москвичами выступили прославленные мастера культуры и искусств разных жанров. Жители столицы по достоинству оценили обширную концертную и театральную программу, подготовленную нашими бурятскими коллегами. Теперь пришло время познакомить жителей Бурятии с культурой и деловыми наработками столицы. 

В рамках Дней, которые пройдут 12 и 13 июля, нас всех ждет насыщенный и продуктивный диалог по многим направлениям: национальная политика, культура, туризм, медицина, образование, правоохранительная деятельность, транспорт и др. Этому будут посвящены профильные круглые столы, во время которых Москва и Бурятия обменяются опытом и наметят совместные планы на будущее. Мы также запланировали важные культурные и социальные мероприятия. 

В рамках издательской программы Правительства Москвы мы передадим книги Национальной библиотеке Республики Бурятия, в Художественном музее им. А.Ц.Сампилова откроем выставку-экскурс в историю советского дефицита «Отоваренная мечта», проведем два праздничных концерта – один с участием Хора Турецкого на открытии Дней и еще один в Селенгинске с концертной программой «Тенора ХХI века». 

 Важной частью визита московской делегации станет вручение подарочных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы от Республики Бурятия – живым свидетелям самых страшных страниц нашей общей истории. Мы также поддержим тех, кто активно интересуется традициями и историей нашего города. Победители онлайн-конкурса «Моя Москва», который проводит наш Департамент, получат бесплатные туристические путевки в столицу. Бурятия – удивительный, чарующий регион нашей страны с богатой культурой и историей.

Уверен, нас ждут увлекательные и продуктивные Дни. От всей души желаю вам получить удовольствие от наших мероприятий! Приглашаем всех на Дни Москвы в Бурятии!»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector