В Бурятии вор-меломан украл бензопилу и гитару

В Бурятии вор-меломан украл бензопилу и гитару

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе задержан вор-домушник, укравший бензопилу и ранее гитару.  4 июля в дежурную часть полиции поступило заявление о краже от 27-летней жительницы Заиграево. 

Неизвестный похитил из пристроя её дома бензопилу. Ущерб составил 14 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался друг семьи – не работающий, ранее судимый за квартирную кражу 28-летний местный житель.  

Как выяснилось, находясь в гостях у потерпевшей, он в еще не обжитом пристрое дома приметил недавно купленный строительный инструмент. Ночью молодой человек вернулся на место, через открытое окно проник в помещение и совершил кражу. Похищенное изъято полицейскими. 

Отметим, что в настоящее время злоумышленник также привлекается к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное в декабре 2016 года. Тогда он, взломав окно, проник в квартиру в Заиграево и похитил гитару. При этом подозреваемый воспользовался длительным отсутствием хозяев, которые, переехав на новое место жительства, оставили часть имущества в квартире.  

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector