В Улан-Удэ срываются сроки ремонтной кампании на теплосетях

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, городские власти, на внезапном рейде, выявили нарушение установленных сроков ремонтной кампании по подготовке города к зиме, нерасторопность «ТГК-14» и подрядчика, выполняющего работы, равнодушие управляющих компаний в Железнодорожном районе.  

Первым пунктом стал Загорск. В самый разгар трудового дня на объекте не души. Перекопанный двор, пустой котлован и ни одного рабочего. Жители говорят, что иногда энергетики все же появляются. График проведения ремонтной кампании уже сорван. Только в этом микрорайоне ремонт идет с отставанием в две недели.  

 — Нам докладывают, что все хорошо, что в сроки укладываются. Но первая же проверка показала реальную картину, — пояснил заместитель мэра Алексей Хандархаев. — Такая практика будет продолжаться – внезапно приехали и посмотрели, а тут на двух участках вообще нет людей. 

В ТГК обещают ускориться. Сетуют на подрядчика, который выиграл контракт на ремонт всех участков в Улан-Удэ. Далее, по цепочке работа была роздана субподрядчикам, а в итоге и спросить не с кого. Теплоэнергетикам дали 10 дней, чтобы наверстать упущенное.  

Постараться придется и управляющей компании, что обслуживает дома в этом же районе. К отопительному сезону, уверяют, готовятся. Но насквозь сырые, грязные, покрытые плесенью подвалы говорят об обратном. Претензии к управляющей компании накопились и у жильцов. 

— Управляющая организация должна выполнить ряд мероприятий: утепление теплового контура здания, замена аварийных участков на внутридомовых сетях, устройство изоляции, антикоррозийного покрытия, ограничение доступа, уборка мусора, — говорит Николай Попов, и.о. руководителя Администрации Железнодорожного района.  

И это минимум при подготовке к отопительному сезону. Еще есть мероприятия по энергосбережению. Например, установка приборов учета тепла. В соседнем жилом доме, который обслуживает другая компания, все работы проведены согласно графику. И только на тепле жители экономят до 7 тысяч рублей в год.  

Этим летом в одном только Железнодорожном районе «ТГК-14» планировало капитально отремонтировать 31 участок. По 20 работа завершена, еще к 4 даже не приступали. Такие внеплановые проверки руководство города проведет в Октябрьском и Советском районах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector