В Бурятии 15 семьям в Черемушках уже строят дома

В Бурятии 15 семьям в Черемушках уже строят дома

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 15 семей из села Черемушки, пострадавших от апрельского пожара, заключили договоры на строительство нового жилья. Практически залиты фундаменты для всех домов, одному погорельцу выстроена баня. Новые дома обещают построить к середине августа, сообщили в Министерстве социальной защиты населения Бурятии. 

Граждане определились с получением спонсорской помощи для строительства (или приобретения) жилых помещений взамен утраченного в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром. Из 19 семей 15 заключили договоры на строительство нового жилья, четыре — решили приобрести готовое жилье. 

МЧС проводит ежедневный мониторинг — фото-видео-фиксацию строительства жилых домов. Жители села не остаются без внимания со стороны властей Прибайкальского района. Комплексная бригада Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко провела медицинское обследование жителей. 

От граждан и организаций Бурятии продолжает поступать финансовая помощь пострадавшим от пожара на счет Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» с назначением платежа: помощь пострадавшим в селе Черемушки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector