В Бурятии выдворили за пределы РФ проповедников-баптистов

В Бурятии выдворили за пределы РФ проповедников-баптистов

Как сообщает ВТИ, со ссылкой на региональное ФСБ, иностранцы-баптисты занимались проповеднической деятельностью в Джидинском районе Бурятии, за что были выдворены с территории России. Миссионерской деятельностью занимались четыре гражданина Южной Кореи. 

В конце июня 2017 года, четверо граждан Южной Кореи, двое мужчин и две женщины, прибыли из Иркутска в Петропавловкудля распространения религиозного течения и вовлечения новых членов в Церковь Евангельских христиан – баптистов. 

В ФСБ отмечают, в ходе паспортно-визового контроля пассажиров авиарейса Сеул-Иркутск миссионеры заявили официальную цель посещения России – туризм. 

Прибыв в Петропавловку поздним вечером и разместившись в гостинице «Комфорт», проповедники приступили к «работе». На следующий день рано утром корейцы начали обходить дома местных жителей с целью разъяснения им основ верования баптистов. 

При этом иностранцы не получали разрешений на ведение миссионерской деятельности не у одной из четырех общин религиозной организации, зарегистрированных на территории Республики Бурятия. 

На корейцев, за несоответствие цели поездки и ведение миссионерской деятельности без соответствующего разрешения завели дело, районным судом Джидинского района они признаны виновными, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 32 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В начале июля, после оплаты штрафов, иностранцы улетели на родину авиарейсом из Иркутска в Сеул.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector