Иркутский тренер-педофил «орудовал» также на территории Бурятии

Иркутский тренер-педофил "орудовал" также на территории Бурятии

Как сообщает пресс-служба федерального Следственного комитета, главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Рукосуева. Он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности и общественной нравственности, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (25 эпизодов), ч.2 ст.134 УК РФ (3 эпизода), ч.4 ст.134 УК РФ (3 эпизода), ч.2 ст.135 УК РФ (3 эпизода), ч.2 ст.135 УК РФ, ч.3 ст.135 (5 эпизодов), ч.1 ст.242.2 УК РФ (11 эпизодов), п.«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (15 эпизодов), пп. «а, в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (4 эпизода), ч.3 ст.160 УК РФ. 

По версии следствия, в период с 2008 по 2015 годы, Рукосуев, являясь инструктором по физической культуре одной из общеобразовательных школ, а также старшим тренером одного из центров плавания в городе Иркутске, совершал насильственные действия сексуального характера, развратные действия и мужеложство в отношении несовершеннолетних на территории Иркутской области, Республики Бурятия, в городе Москве и Санкт-Петербурге. 

Пострадавшие ребята посещали секцию плавания под его руководством, выезжали с ним на соревнования и спортивные сборы. Помимо этого Рукосуев использовал несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов.  

Кроме того, следствием установлено, что в 2014 году Рукосуев, являясь на тот момент должностным лицом – директором того же центра плавания, действуя в нарушение требований муниципального задания, совершил растрату бюджетных денежных средств.  

На период следствия Рукосуеву была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С занимаемых должностей он был уволен весной и летом 2015 года. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector