В Бурятии внук погибшей от рук психа пенсионерки госпитализирован в БСМП

(С) Дора Хамаганова

Напомним, 1 июля в Нижнеангарске Северо-Байкальского района Бурятии произошло убийство пенсионерки, а также пострадали ее 43-летний сын и 9-летний внук. Подозреваемый в этом преступлении задержан полиции — не работающий 25-летний житель поселка. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. 

По предварительной информации, в ночное время он, взломав пробой входной двери, проник в дом и совершил преступление. При этом злоумышленник, страдающий психическим заболеванием, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщила пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова, 9-летний мальчик госпитализирован в больницу скорой помощи в Улан-Удэ. По ее словам, следствие установило, что ребенка несколько раз ударил топором по голове односельчанин. 

— Ребенок в крайне тяжелом состоянии был доставлен санавиацией, на месте докторами в районе была оказана первая помощь, у нас в оперблоке проведен ряд сложных операций, ввиду открытых черепно-мозговых травм, мальчик дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, от прогнозов пока воздерживаемся, — сообщил лечащий врач Константин Эрдынеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector