В Бурятии площадь лесных пожаров перевалила «психологическую» отметку в 10 тыс. га

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, на 3 июля в республике «в работе» 28 очагов в Бичурском, Кабанском, Селенгинском, Хоринском, Тарбагатайском, Баргузинском, Баунтовском, Иволгинском, Курумканском, Муйском, Прибайкальском районах Бурятии в Джергинском и Байкальском заповедниках. Площадь, пройденная огнем, на данный момент составляет около 10,6 тыс га. Из них 16 очагов действует и 12 очагов локализовано. 

За прошедшие сутки ликвидировано 10 лесных пожаров на площади 328 га. На тушении пожаров работало более 985 человек – сотрудники лесной охраны лесопользователи, арендаторы, местные жители. В том числе пожарные парашютисты «Забайкальской авиационной базы охраны лесов», ФБУ «Авиалесоохрана» работают на пожарах в районах Бурятии. 

За прошедшие сутки обнаружено 4 новых очага. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы. На севере республики продолжают действовать 11 очагов возгораний в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 23 тыс га.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector