В Бурятии четыре школы получат федеральные гранты

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, четыре школы республики получат гранты из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016−2020 годы. По 1 млн рублей получат СОШ №35, СОШ №7 Улан-Удэ и Гусиноозерская гимназия. Грант в размере 1, 790 млн рублей получит СОШ №38 Улан-Удэ. 

Средства выделяются на создание сети школ, которые реализуют инновационные программы для отработки новых технологий обучения и воспитания. По данным Министерства образования Бурятии, в номинации «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся (трудовое воспитание и профориентация, формирование правовой культуры и антикоррупционного сознания, формирование здорового образа жизни и профилактика вредных привычек)» победу одержала средняя образовательная школа №35. 

В номинации «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения» победителем признана Гусоноозерская гимназия. Городская школа №7 получит грант в номинации «Инновации в школьном технологическом образовании». Также получателем гранта в сумме 1 790 000 руб. по лоту «Образовательные программы в условиях летнего лагеря» стала МАОУ «СОШ №38» Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector