В Улан-Удэ виновник наезда выплатил сбитой пенсионерке 100 тыс. компенсации

http://r03.fssprus.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ судебные приставы взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пенсионерки, пострадавшей от наезда автомобиля. Владелец машины «Мицубиси Делика», двигавшейся задним ходом, не заметил проходящего мимо пешехода и совершил на него наезд, в результате которого пожилому человеку был нанесен вред здоровью средней тяжести. 

Действия невнимательного водителя привели к закрытому перелому правового предплечья пешехода, также из-за преклонного возраста женщина испытала сильный стресс и шок, что послужило основанием для обращения в суд о взыскании компенсации морального вреда. 

 – В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на бытовую технику: микроволновую печь и телевизор, находящиеся по месту жительства должника. А после установления места работы мужчины на одном из предприятий города, направил постановление об удержании денежных средств из заработной платы, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. 

В результате данных мер задолженность в размере 107 770 рублей была взыскана в полном объеме, из них 100 тысяч рублей являются компенсацией морального вреда, 7 тысяч рублей – расходы за услуги представителя в суде, 770 рублей – оплата судебно-медицинского освидетельствования. В ведомстве отмечают, что кроме основной суммы должнику пришлось выплатить свыше 7,5 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector