В Бурятии «Астрономия» возвращается в школьную программу

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба правительство Бурятии, школьники республики будут изучать астрономию с 1 сентября.  Предмет введут в качестве обязательного в школах по всей России в течение 2017 и 2018 года. Дисциплина будет появляться в образовательных учреждениях по мере подготовки педагогических кадров, приобретения учебников и методических пособий. 

«Астрономия вводится как отдельный учебный предмет, направленный на изучение достижений современной науки и техники и фундаментальных законов природы. Наряду с другими предметами её изучение будет способствовать развитию познавательных способностей у школьников», — сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования Минобрнауки Бурятии Татьяна Елистратова. 

Включать астрономию в число учебных предметов, по которым проводится ЕГЭ, не планируют. Однако задания по предмету используют в контрольных измерительных материалах ЕГЭ по физике. Также с 2019 года будут проводить всероссийские проверочные работы по астрономии. 

Астрономия вводится в качестве обязательного предмета в школах согласно приказу Минобрнауки России №506 от 07 июня 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector