В Улан-Удэ на пл. Советов выступит «Хор Турецкого»

В Улан-Удэ на пл. Советов выступит "Хор Турецкого"

Как наконец-то сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 12 июля на пл. Советов в Улан-Удэ выступит всемирно известная арт-группа «ХОР Турецкого». Масштабная музыкальная акция — Праздник песни — станет частью культурной программы празднования Дней Москвы в Бурятии. 

Проект «Праздник песни» проходит в формате Народного караоке. На концерте поют абсолютно все – и артисты, и зрители. Жители и гости Бурятии смогут исполнить свои любимые песни вместе с «Хором Турецкого». Изюминкой выступления станет выступление женского хора «Сопрано 10». 

Напомним, что за 2015-2016 годы в рамках проекта «Праздник песни» коллектив провел более 20 таких концертов, собрав около миллиона зрителей. Именно этот проект недавно был отмечен премией Правительства России в области культуры за 2016 год. Основа концепции «Хора Турецкого» — это живое исполнение — а капелла и с сопровождением более чем на десяти языках. 

Отметим, анонс данного события сделала Ольга Жигмитова, однако в сожалением:

— Странно, что событие не освещено до сих пор. Только что узнала новость о приезде талантливого коллектива из Москвы. Раз уж встречаем такой замечательный хор, то и с публикой надо постараться и собрать народ, чтобы каждый житель Бурятии смог насладиться творчеством.

Справка: 

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» ведет свою историю с 1990 года, когда исполнители дебютировали на концертах в Таллине и Калининграде. Хор собрал народный артист России лирический тенор Михаил Турецкий. До создания своего коллектива он руководил хором театра Юрия Шерлинга. За всю историю существования «Хор Турецкого» объездил с гастролями всю Россию, страны СНГ, Европы, выступил в США и Израиле. Концерт состоится в 19:00 на площади Советов г.Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector