В Улан-Удэ пьяные дебоширы напали на полицейских

В Улан-Удэ пьяные дебоширы напали на полицейских

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ пьяные дебоширы напали на полицейских. Нарушение общественного порядка пресечено. 28 июня около четырех часов утра сотрудниками ГИБДД при патрулировании местности в гаражном кооперативе в районе Кирзавода была замечена компания молодых людей, распивающих спиртное. Из автомашины раздавалась громкая музыка. 

Полицейские сделали замечание гражданам. Однако молодые люди стали вести себя агрессивно, оскорблять сотрудников и повредили служебный автомобиль.  

Сотрудники ГИБДД приняли меры к задержанию злоумышленников. Последние оказали сопротивление, а один из молодых людей нанес удар по лицу сотруднику. Правонарушители скрылись. 

Вскоре пятеро участников инцидента в возрасте от 27 до 32 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. 

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленника, нанесшего удар полицейскому. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector