В Улан-Удэ сотрудница налоговой «украла» у государства 2,6 млн. рублей

В Улан-Удэ сотрудница налоговой "украла" у государства 2,6 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ 26 июня оглашен обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы налоговой инспекции. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной в особо крупном размере).  

Судом установлено, что женщина, с целью неоднократных хищений бюджетных средств, направляемых для выплат налогового вычета гражданам, объединившись в организованную группу с иными лицами, в том числе и должностным лицом МРИ №2 ФНС России по Бурятии, в период с ноября 2014 по июнь 2015, посредством предоставления в налоговые органы и дальнейшего сопровождения (обработки и фиктивных проверок достоверности) заведомо подложных документов о наличии у граждан оснований для получения налоговых вычетов, похитили денежные средства в размере 2 580 619 рублей. 

В ходе предварительного расследования уголовного дела, женщина заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого дала показания, изобличающие иных участников организованной группы. В связи с чем уголовное дело в ее отношении выделено в отдельное производство. 

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector