В Бурятии осудили банду из четырех человек за 13 тяжких преступлений

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Баргузинском районе осудили четверых человек к различным срокам. Суд счел достаточными собранные следствием доказательства для вынесения приговора Плеханову Сергею, Распопову Алексею, Гаскевич Павлу, Дученкову Василию.  

Плеханов, являясь лидером преступной группы, совместно со своими подельниками вел асоциальный образ жизни, длительное время совершал правонарушения и преступления. Так, следствием и судом в вину Плеханов вменяется совершение преступлений различной степени тяжести в 2011-2013 годах, предусмотренных более чем десятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Расследование дела представляло особую сложность, в связи с большим объемом проводимых по делу процессуальных действий, соединением в одном производстве 13 уголовных дел о тяжких преступлениях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, активным сопротивлением со стороны обвиняемых, связанным с запугиванием и оказанием давления на потерпевших и свидетелей. 

Суд признал Плеханова виновным в совершении незаконного проникновения в жилище, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном лишении свободы несовершеннолетней, в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и др.  

Приговором суда Плеханов осужден к 12 годам лишения свободы. Его подельники также осуждены к различным срокам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector