В Бурятии действуют 52 лесных пожара на площади 7,6 тыс.га

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, 28 июня на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 52 лесных пожаров в 19 районах республики. Их площадь составляет около 7,6 тыс га. Из них 40 очагов продолжает действовать, Еще 18 очагов локализованы. 

В Прибайкальском районе продолжает действовать крупный очаг на площади более 3 тыс га. На локализации пожара работает более 190 человек, задействована тяжелая и лесопожарная техника. В Баунтовском районе за прошедшие сутки обнаружено 6 очагов возгораний в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 6,4 тыс га.

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 17 лесных пожаров на общей площади около 650 га. Всего в тушении лесных пожаров задействовано уже более 1500 человек. Более 500 человек привлечено из числа лесопользователей и продолжается наращивание резерва сил и средств, направленных на тушение лесных пожаров. Полностью задействованы ресурсы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Также привлекаются силы ФБУ «Авиалесоохрана». Работает более 230 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector