В Улан-Удэ ребенок со сломанной рукой сутки ждал помощи в лагере

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ проводится доследственная проверка по сообщениям средств массовой информации о нарушениях в летнем лагере «Огонек». В новостном выпуске одного из республиканских телеканалов вышел сюжет о том, что в летнем лагере «Огонек», расположенном на Верхней Березовке, 13-летний ребенок был вынужден почти сутки ожидать помощи со стороны медиков. 

По результатам медицинского осмотра у ребенка установлен двойной перелом руки. Таким образом, в действиях директора МАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр Огонек» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

 В настоящее время следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ начата проверка по данному сообщению о преступлении. Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации лагеря. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector