В Улан-Удэ водитель маршрутки виновный в травме пассажирки заплатил компенсацию

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, судебные приставы взыскали с водителя маршрутного автобуса компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб. С таким иском к ответчику обратилась пассажирка автобуса. 

Как стало известно, в ходе резкого торможения пожилая женщина, ехавшая стоя в салоне автобуса, упала и получила травму. После инцидента она вынуждена была проходить стационарное лечение в отделении нейрохирургии. Также во время аварии у нее сломался зубной протез, из-за чего ей долгое время приходилось испытывать неудобства при приеме пищи.  

По словам женщины, ни в момент ДТП, ни после водитель автобуса не предпринял попытки хоть как-то загладить вину, оказать помощь и даже извиниться. Однако непредвиденные финансовые затраты на лечение, физические страдания и душевные травмы, не дававшие покоя, побудили ее обратиться в суд за возмещением компенсации морального вреда. 

В службе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебным приставом были применены меры принудительного характера в виде обращения взыскания на расчетные счета. В результате ареста счета должник явился в отдел судебных приставов и уплатил задолженность в полном объеме.  

— На сегодняшний день денежные средства в размере 100 тысяч рублей перечислены на счет пострадавшей пассажирки, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов по г. Улан-Удэ УФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector