В Бурятии убийце «добавили» месяц к сроку за оскорбление судьи

В Бурятии убийце "добавили" месяц к сроку за оскорбление судьи

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Закаменском районе осужденному за убийство «добавили» месяц за оскорбление судьи. 19 июня, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, постановлен обвинительный приговор в отношении Будаева по ч. 2 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия. 

Установлено, что 13 сентября 2016 года мужчина, умышленно в ходе судебного заседания по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, высказал в адрес председательствующего судьи Закаменского районного суда оскорбительные, неприличные и нецензурные слова в присутствии участников процесса.  

Будаеву назначено наказание в виде обязательных работ сроком 400 часов, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, в связи с отбыванием в настоящее время наказания в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, окончательно назначено 9 лет 7 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector