В ДТП в Улан-Удэ под колеса элитного внедорожника попали не трое а пять человек включая троих детей

ГИБДД по Бурятии

Напомним, 21 июня около 23.10 в Улан-Удэ водитель «Land Rover Discovery» сбил пешеходов. По обновленным данным полиции — не троих, а пятерых, включая троих девочек разных возрастов – двухлетнего мальчика, шестилетную девочку и месячную малышку. Семья двигалась по грунтовой обочине дороги в направлении движения транспорта.  

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончалась 49-летняя жительница Иволгинского района. 27-летняя улан-удэнка получила ссадины и ушибы, после оказания медицинской помощи отпущена. Двое детей – двухлетний мальчик и месячная девочка не пострадали. Шестилетняя девочка доставлена в медицинское учреждение.  

29-летний не работающий водитель автомобиля «Land Rover Discovery» отказался от прохождения медицинского освидетельствования. После проверки выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортным средством, а автомобиль принадлежит его родственнику.  

Подозреваемый привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КРФобАП, на него наложен административный арест сроком 15 суток. Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ МВД по Республике Бурятия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector