Ансабль «Булжамуур» завоевал Гран-при фестиваля в Болгарии

minkultrb.ru

Как сообщает пресс-служба минкульта Бурятии, ансамбль «Булжамуур» завоевал Гран-при XVIII Международного детского фестиваля «Солнце, радость, красота» в номинации «Хореография» в Болгарии. Фестиваль проходил в городе Несебр в четырех номинациях: музыка; хореография; изобразительное искусство; нестандартные формы творчества молодежи. 

 Это уже не первая награда ансамбля за летнюю поездку. Напомним, что заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» в составе младшей и средней группы находится в Международном детском оздоровительном лагере «Мистрал-2» в г. Святой Влас (Болгария), где совмещает отдых с конкурсными выступлениями на международных фестивалях. 

Ансамбль не первый раз успешно представляет Россию на фестивалях. «Булжамуур» также принял участие в VI Международном фестивале-конкурсе «Арена дружба» и стал дипломантом I степени. Поздравляем участников ансамбля, художественного руководителя Людмилу Доржиевну Овчинникову, балетмейстера-репетитора Алексея Станиславовича Цыремпилова с заслуженной победой!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector