В Улан-Удэ туристку обворовали в гостинице

В Улан-Удэ туристку обворовали в гостинице

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 17 июня в полицию Улан-Удэ поступило сообщение от 59-летней гражданки о краже. Женщина сообщила, что, пока она спала, в гостиницу проник неизвестный и похитил два сотовых телефона и деньги. Ущерб составил около 25 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при содействии сотрудников Росгвардии была установлена личность подозреваемого и по горячим следам не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хранение наркотиков 30-летний улан-удэнец был задержан. 

Оперативному раскрытию преступления способствовал тот факт, что мужчина забыл рядом с местом происшествия свою куртку с лежащим в кармане телефоном. Полицейские выяснили, что в комнату злоумышленник проник через открытую балконную дверь на третьем этаже здания. Похищенные телефоны он сбыл. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector