В Улан-Удэ состояние одной из пациенток доставленных с ДТП в Забайкалье улучшается

bsmp03.ru

Состояние одной из пациенток, доставленных из Забайкалья в крайне тяжелом состоянии в БСМП в Улан-Удэ улучшается. Еще два дня назад, Тамара Усова, преподаватель музыкального училища из Читы, почти не приходила в себя, особо ни что не реагировала. А теперь рассказывает о том, что произошло, и даже улыбается, благодарит врачей и медсестер БСМП. К ней приехала дочь, ухаживает за мамой. Муж переживает за нее тоже дома, в Чите, сообщает пресс-служба больницы. 

Женщина, выжившая в перевернувшемся автобусе с паломниками, рассказала о страшной аварии. 

 — Очнулась возле автобуса. Когда я себя увидела при свете, вся одежда была ужасная, не джинсы, а какая-то грязная тряпка, и все тело было покрыто пылью, в царапинах, синяках, — вспоминает пенсионерка. 

По словам пострадавшей, когда на место происшествия прибыли медики, всех сразу осмотрели и обработали, оказали первую помощь и доставили в Улан-Удэ. Уже здесь, в столице Бурятии, женщину подготовили к операции и привезли в реанимацию. Сперва она почти не приходила в себя. 

 — Каждый день врачебные обходы, делают рентген, наблюдают за нашим состоянием. Я очень благодарна всему медицинскому персоналу, потому что здесь очень хороший уход, — говорит женщина. 

Помимо нее, в БСМП находятся еще три пациентки, доставленные после того страшного ДТП. Сейчас их состояние остается без изменений. Одна из девочек по-прежнему на аппарате искусственного дыхания. 

 Сейчас в Улан-Удэ за жизни пострадавших борются врачи двух медучреждений (БСМП и Республиканской клинической больницы им.Н.А. Семашко). Одной женщине помочь просто не успели. Она умерла при госпитализации. У остальных же пациентов отмечают положительную динамику.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector