Площадь лесных пожаров в Бурятии приблизилась к 1,5 тыс. га

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии, на утро 19 июня в республике проводятся работы по тушению четырех лесных пожаров на общей площади около 1,45 тыс га. Из них 2 очага продолжают действовать в Курумканском и Северо-Байкальском районах, и 2 очага локализованы в Бичурском и Иволгинском районах. 

За прошедшие сутки ликвидированы 4 очага в Прибайкальском, Кабанском и Северо-Байкальском районах Бурятии. Площадь, пройденная огнем, составила около 80 га. 

На тушении лесных пожаров задействованы 280 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители и лесопользователи. Работает 44 единицы тяжелой и лесопожарной техники. Для тушения задействован 1 вертолет МИ-8. Продолжается межрайонное маневрирование сил и средств для более эффективного тушения лесных пожаров. 

Напомним, на всей территории Республики Бурятия действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector