В Улан-Удэ будут благоустроены 39 дворов

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 16 июня Александр Голков провел заседание Общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальной программы формирования современной городской среды. В рамках федеральной целевой программы планируется благоустроить 74 дворовые территории. 

Дизайн-проекты будут рассматриваться комиссией поэтапно по мере разработки и утверждения с собственниками помещений в многоквартирных домах. 

Сегодня было утверждено 39 дизайн-проектов: 21 в Октябрьском районе, 9 – в Советском и 9 – в Железнодорожном. Так, например, в Октябрьском районе будут благоустроены дворы на ул. Солнечной, 21 и 25, БКМ 18 и 20 и другие. А на Жердева, 35 будет построено современное футбольное поле. Во дворах будут установлены урны и скамейки, но самый востребованный вид работ – это асфальтирование придомовых территорий. Все это будет сделано уже в этом году.

 — Дворовые проезды не ремонтировались уже много лет, с момента постройки домов, потому что они являются общедолевой собственностью жильцов. Благодаря программе мы можем отозваться на запросы жителей, — объяснил значимость проводимой работы мэр города Улан-Удэ Александр Голков. 

Будет благоустроена и территория дома инвалидов – колясочников. Там выполнят озеленение, поставят скамейки, урны и вазоны. Кроме того, приемка работ во всех дворах будет осуществляться с привлечением членов общественной организации «Общество без барьеров». Это нужно, чтобы современная городская среда была доступна для всех улан-удэнцев, независимо от состояния здоровья. 

Как сообщила начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства Елена Заяшникова, оставшиеся дизайн-проекты будут представлены комиссии на следующей неделе.

 — Реализация программы не должна останавливаться ни на одну минуту. Лето короткое, дворов много, — подчеркнул мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector