В Улан-Удэ главврача больницы оштрафовали на 30 тысяч

В Улан-Удэ главврача больницы оштрафовали на 30 тысяч

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ оштрафовали главврача Городской больница № 4. Установлено, что учреждение, в январе 2017 года, заключен государственный контракт с частной охранной организацией на оказание услуг по физической охране. 

Согласно условиям контракта оплата по контракту производится заказчиком в течение 30-ти календарных дней с момента приемки оказанных услуг. Предприятием услуги по охране больницы оказаны и приняты медицинским учреждением, однако оплата за них в нарушение условий контракта в течение более двух месяцев не производилась, что повлекло невыплату заработной платы работникам охранной организации.  

В связи с допущенными нарушениями закона прокурором района главному врачу городской больницы внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности. 

Постановлением мирового судьи, главный врач признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. По результатам рассмотрения представления просроченная задолженность перед охранной организацией медицинским учреждением погашена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector