В Бурятии появилась первая «стобальница» по ЕГЭ

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, стали известны первые результаты основного периода ЕГЭ-2017. Так, среди выпускников Бурятии определилась обладательница первых ста баллов. Выпускница СОШ № 35 Галина Быкова набрала максимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ.  

 — Мои ожидания явно оправдались, я подготовилась и набрала 100 баллов. Хотелось бы поблагодарить своего учителя, который преподавал нам предмет. Сам экзамен был несложный, но очень интересный. На будущее я рекомендую всем хорошо подготовиться, изучить примерные задания, посмотреть алгоритмы и, главное, уловить их идею. Очень многие задания схожи с теми, что представлены в пробниках, — рассказала Галина Быкова.  

На вопрос, как себя чувствуют выпускники, находясь на экзамене под наблюдением камер, выпускница ответила, что это обеспечивает равные условия для всех и, главное, не отвлекает от экзамена.

 — Камеры – это нормально и не напрягает. Если подумать, то они теперь есть везде: в магазинах, на дорогах. Знаете, нет ничего хуже, когда ты пишешь сам, а остальные списывают. Считаю, что наличие камер уравнивает возможности выпускников, — поделилась Галина и сообщила, что далее планирует поступать в один из сибирских ВУЗов на факультет ИТ. 

Помимо Галины Быковой, ещё 16 участников набрали по информатике более 80 баллов. 

Отметим, что из 4701 выпускников, сдававших ЕГЭ по математике (базовый уровень), 1766 получили оценку «5». Из 2785 участников 79 человек набрали более 80 баллов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector