В Улан-Удэ «телефонный террорист» заплатит за ложный сигнал о бомбе

В Улан-Удэ "телефонный террорист" заплатит за ложный сигнал о бомбе

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ с «телефонного террориста» взыскали ущерб. 24 ноября 2016 года мужчина позвонил на телефон службы «02» и сообщил оперативному диспетчеру заведомо ложное сообщение о имеющихся взрывных устройствах. 

Приговором Октябрьского районного суда Улан-Удэ от 11 апреля 2017 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 207 УК РФ. Для проверки сообщения о готовящемся взрыве, для обеспечения безопасности граждан, предупреждения взрыва и ликвидации возможных последствий были задействованы значительные силы и средства МВД по Бурятии, ФГКУ «Территориальный центр медицины катастроф Республики Бурятия», ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия». 

В результате преступных действий органами правопорядка и аварийно-спасательными службами, задействованными при проверке сообщения о преступлении, затрачены бюджетные денежные средства, тем самым причинен материальный ущерб в размере 20 255 рублей. Решением суда сумма ущерба взыскана.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector