Одна из девочек доставленных после ДТП в Забайкалье пришла в себя

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ врачи борются за жизнь пациенток, пострадавших в ДТП в Забайкальском крае. Накануне, взрослое и детское отделения анестезиологии и реантимации посетил Алексей Цыденов. Прямо на ходу провел краткие оперативные совещания с министром здравоохранения Бурятии и главным врачом РК БСМП Эрдэмом Раднаевым, представителями руководства больницы, лечащими врачами.

Послеоперационный период у двух женщин и двух девочек 12-ти и 15-ти лет в рамках ожидаемого. Одну из женщин переводят из реанимации в отделение травматологии. Пострадавшей делал операцию Барас Содномов, заведующий отделением ортопедии и травматологии. Он практически не спал, много часов подряд не выходил из операционной, вместе с коллегами анестезиологами-реаниматологами провел ряд сложнейших операций, поставил пациентке аппарат Елизарова. 

Алексей Цыденов поддержал врачей РК БСМП имени В.В.Ангапова, сказал, чтоб все время были на связи, поможет всем, чем может. 

Заведующим детским отделением Владимир Антоненко  сообщил, что одна, младшая по возрасту пациентка, пришла в себя, разговаривает, отвечает на вопросы докторов, медсестер.

Как отмечают в пресс-службе, 12 июня в сетях появились необоснованные спекуляции. Нагнеталась»паника» насчет того, что у в РК БСМП имени В.В.Ангапова недостаточно донорской крови, призывы некоторых «политиков» идти в БСМП и массово сдавать кровь, что не решен вопрос о предоставлении ночлега родственникам пострадавших из Забайкальского края. 

В настоящее время во взрослом и детском отделениях анестезиологии и реанимации есть достаточные запасы свежей донорской крови («Гемакона») — не менее 20 литров, всех 4 групп крови, также есть не менее 20 литров плазмы. Все необходимые лекарства, медикаменты имеются в достаточном количестве. 

Вопрос о размещении родственников пострадавших также решен. Они, при желании, будут размещены в гостиницах Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector