В Бурятии объявят режим ЧС по пожарам

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов, на планерном совещании, поручил вводить режим чрезвычайного положения в лесах Бурятии и привлекать федеральные силы к борьбе с пожарами.

Руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов на совещании сообщил, что в Бурятии установился 4-5 класс пожарной опасности, наблюдаются условия для введения ЧС в Северобайкальском районе. Ранее, 3 июня, режим ЧС введен в Муйском районе. Если на территории двух районов введен ЧС, то, соответственно, вводится такой режим на территории всего субъекта. 

«Если нужно привлечь 76 человек федерального резерва, поднимайте его сразу, вводите режим, не дожидаясь. Закончите доклад и делайте заявку», — сказал Алексей Цыденов Мартынову. 

Сегодня утром был обнаружен пожар вблизи поселка Ардасан Селенгинского района. Огонь был в 500 метрах от поселка, эвакуации не требовалось. С утра руководство района выехало на пожар. Алексей Цыденов поручил представителю администрации района, участвующему в совещании, также незамедлительно заняться решением проблемы. До окончания совещания пожар был потушен, о чем отчитались Алексею Цыденову.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector