В Бурятии работникам курорта «Горячинск» погасили задолженность в 3,8 млн.

В Бурятии работникам курорта "Горячинск" погасили задолженность в 3,8 млн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Прибайкальском районе работникам санатория «Горячинск» (Байкалкурорт) не выплачивалась зарплата. Проверкой надзорного ведомства установлено, что 215 работникам санатория «Горячинск» не выплачена заработная плата за февраль, март 2017 года. Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками составила 3 млн 845 тыс. рублей. 

В целях устранения нарушений трудовых прав граждан,  главному врачу санатория «Горячинск» прокурором района внесено представление. В отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.  

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Вопросы состояния законности в сфере оплаты труда остаются на контроле прокуратуры Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector