В Бурятии осужденный за убийство оштрафован за неуважение к суду

http://vs.bur.sudrf.ru/

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, житель Джидинского района, осужденный за убийство, выплатит уголовный штраф за неуважение к суду и оскорбление свидетеля. Как стало известно, во время судебного процесса 32-летний житель Джидинского района, обвиняемый в убийстве, публично оскорбил в зале Верховного суда Бурятии свидетеля. 

На замечания и предупреждения председательствующего судьи о недопустимости нарушения порядка судебного заседания подсудимый продолжал выкрикивать и ругаться непристойными словами, мешать участникам судебного процесса объективно исследовать обстоятельства рассматриваемого уголовного дела. 

— Данные действия были квалифицированы органами дознания службы судебных приставов как уголовно наказуемое деяние. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Российской Федерации, — отмечает Мария Козлова, и .о. начальника отдела организации дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия. 

Суд, изучив материалы дела, посчитал необходимым назначить подсудимому выплату уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей без применения рассрочки уплаты. При назначении наказания суд учел возможность получения заработка осужденным в период отбывания наказания в местах лишения свободы по первому приговору.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector