В Забайкалье конфеты отравившие пятерых детей оказались синтетическим наркотиком

В Забайкалье конфеты отравившие пятерых детей оказались синтетическим наркотиком

Напомним, в Забайкалье пять детей отравились «конфетами». 5 июня Чите пятеро детей были госпитализированы в больницу с признаками отравления. Мальчики в возрасте 17, 16, 14 и 4 лет и 12-летняя девочка. Как оказалось, в ходе доследственной проверки установлено, что дети отправились синтетическим наркотическим средством. 

Как сообщает пресс-служба СКР по краю, в связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершённый лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста). 

Девочка и 4-летний мальчик госпитализированы с острым отравлением средней тяжести, а 14-летний подросток — с острым отравлением тяжелой степени. В ходе доследственной проверки следователи изъяли и направили на экспертизу конфетные обертки и другие предметы, на которых обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершённого преступления. Совместно с сотрудниками полиции устанавливается сбытчик наркотического вещества. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector