Прокуратура внесла представление и.о. министра соцзащиты Бурятии

Прокуратура внесла представление и.о. министра соцзащиты Бурятии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, и.о. министра социально защиты населения внесено представление надзорного ведомства. По обращению независимого эксперта о нарушениях, допущенных Министерством при рассмотрении заключения независимой антикоррупционной экспертизы на приказ от 24.11.2014г. № 1598 «Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину». 

В ходе проверки установлено, что должностными лицами Министерства нарушен срок рассмотрения заключения независимой антикоррупционной экспертизы, установленный ч.3 ст. 5 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», длительное время не принимались меры к исключению коррупциогенных факторов из Административного регламента. 

Проект приказа в новой редакции, с учетом замечаний эксперта, подготовлен только по истечении 6 месяцев после направления Министерством ответа независимому эксперту о согласии с заключением антикоррупционной экспертизы.  

В связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора республики внесено представление и.о. Министра социальной защиты населения Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector