В Улан-Удэ женщина трижды пыталась сжечь автомобиль своего сожителя

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, 30 мая  осуждена женщина за умышленное уничтожение имущества потерпевшего путем поджога автомобиля своего сожителя. В июле 2016 года хозяин автомашины ВАЗ 21060 договорился со своим приятелем и его сожительницей поставить на длительную стоянку свою машину для ремонта на общедомовую территорию во дворе жилого дома на станции Дивизионная в Улан-Удэ.

Автовладелец со своим товарищем договорились ремонт машины осуществить совместными усилиями, чтобы в дальнейшем использовать авто для перевозки металлолома. Также собственник пообещал своему товарищу, что после отъезда на Сахалин подарит ему свою автомашину. 

Женщина, поссорившись с сожителем, решила ему отомстить и уничтожить машину, которая для него представляла ценность, поскольку он занимался авторемонтом и планировал в ближайшим будущем стать владельцем указанного автотранспорта. 

В обеденное время 15 августа 2016 года один из соседей, выйдя на улицу, увидел, что горит баннер, которым была накрыта машина «ВАЗ», пожар был своевременно потушен очевидцем. Следствием установлено, что поджигателем оказалась сожительница будущего хозяина автомобиля.

Около 18 часов того же дня, она второй раз попыталась реализовать задуманное, вновь подожгла автомобиль, однако, и в этом случае уничтожить машину не удалось, благодаря тому же соседу, который видел момент поджога, своевременно отреагировал и потушил пожар. 

Спустя несколько дней, при совместном распитии спиртных напитков, «пироманка» в присутствии сожителя извинилась перед автовладельцем за поджоги его машины, извинения были приняты, поскольку транспортное средство не пострадало, а лишь подплавился баннер. 

В ночь с 25 на 26 августа 2016 года, женщина вновь распивала спиртные напитки со своим сожителем. В момент обильных спиртных возлияний, между ними вновь «пробежала черная кошка», возник очередной семейный скандал, в результате которого сожитель, не выдержав натиска негатива в свой адрес, покинул квартиру. 

Около 3 часов ночи, настойчивая женщина вышла на улицу и подожгла автомобиль, который полностью сгорел. Благодаря соседям, своевременно позвонившим в пожарную службу, и оперативному прибытию пожарных на место происшествия, пламя не перешло на деревянные постройки, и, возможная трагедия была предотвращена. Ущерб составил 20 000 рублей. 

Приговором суда поджигательница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector