В Улан-Удэ руководитель одно ЖЭУ требовала взятку с другого

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор в отношении директора ООО «ЖЭУ Северное» Рудковской. Установлено, что в декабре 2016 года, на внеочередном общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома по ул. Батожабая, было принято решение о расторжении договора управления с ООО «ЖЭУ Северный» и выбора управляющей организации ООО «Лотос» для оказания услуг по управлению многоквартирным домом, в последующем заключен договор с ООО «Лотос».  

Директор ООО «ЖЭУ Северное» Рудковская, понимая, что при замене ее управляющей организации на другую, она обязана передать техническую документацию по обслуживанию жилого фонда, выдвинула требование директору ООО «Лотос» о передаче ей 200 000 рублей, угрожая в противном случае не отдать документацию и обратиться в суд для оспаривания решения о замене управляющей компании. 

Директор ООО «Лотос» обратилась с заявлением в правоохранительные органы и в ходе оперативно-розыскного мероприятия Рудковская незаконно получила 155 000 рублей. 

Приговором суда Рудковская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействие в интересах дающего, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия такого лица, если они сопряжены с вымогательством предмета подкупа, совершены в крупном размере), назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector