В Улан-Удэ котельные «Загорск» и «Юго-Западная» прекратили подачу горячей воды

В Улан-Удэ котельные "Загорск" и "Юго-Западная" прекратили подачу горячей воды

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, котельные «Юго-Западная» и «Загорск» прекратили подачу горячей воды. Генеральный подрядчик ООО «Ямалспецстрой» продолжает работы по подготовке котельного комплекса Улан-Удэ к бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона. 

С апреля ведутся работы по капитальному ремонту основного и вспомогательного оборудования котельной «Юго-Западная», в том числе замена дробилки, вентилятора и ремонт газоходов, систем шлакозолоудаления. С 5 июня начат капитальный ремонт насосного оборудования с заменой 2 единиц насосов и капитальный ремонт системы топливоподачи. Весь комплекс работ завершится в августе. 

С 6 июня на котельных п. Загорск и п. Заречный начаты работы по капитальному ремонту основного и вспомогательного оборудования: замена дымососов, ремонт газохода и трубопроводов. 

Как отметил директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Дмитрий Дружинин, проведение качественного капитального ремонта позволит подготовить котельный комплекс к пику нагрузок в предстоящий отопительный сезон. Горячее водоснабжение от котельных «Юго-Западная», п. Загорск и п. Заречный будет возобновлено 9 июня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector