В Бурятии осудят работника РЖД за взятки в 400 тыс.

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ВССУ СКР, завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка производства (III группы) производственного участка Улан-Удэ – Саянтуй – Наушки Восточноо-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «Российские железные дороги», который обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 2 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, ответственным за проведение погрузочно-разгрузочных работ на территории производственного участка станции Наушки ВСЖД, в период с февраля 2015 года по май 2016 года получил от представителей организаций – грузоотправителей и собственников грузов, взятки и коммерческие подкупы за организацию устранения коммерческих неисправностей грузовых вагонов и сокрытие указанных фактов от учета. 

В общей сложности таким образом обвинямый незаконно получил денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей. По ходатайству органов предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для в суд рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector