В Улан-Удэ подросток поверил лже-полицейскому и заложил электронику в ломбарде

В Улан-Удэ подросток поверил лже-полицейскому и заложил электронику в ломбарде

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в конце мая в полицию Улан-Удэ обратился 16-летний подросток и сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него телефон и нетбук. Ущерб составил свыше 12 тысяч рублей. Молодой человек пояснил, что незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов, которому, якобы, для осуществления служебной задачи срочно требовались деньги. 

Войдя в доверие, он предложил 16-летнему горожанину заложить в ломбард его нетбук и телефон, пообещав при этом в скором времени вернуть вещи. Молодой человек выполнил просьбу незнакомца, однако впоследствии, поняв, что его обманули, обратился в полицию. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 28-летний улан-удэнец — был задержан полицейскими. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector