В Улан-Удэ осудили семью наркодилеров чей сын отдан в «опеку»

В Улан-Удэ осудили семью наркодилеров чей сын отдан в "опеку"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили семью наркоторговцев, чей годовалый сын передан в орган опеки и попечительства. В декабре 2015 года двадцатилетние супруги решили заниматься сбытом синтетических наркотических средств под названием «скорость» с использованием Интернета. 

С этой целью они приобрели оптовую партию наркотика, которую разделили на части. 11 марта 2016 года в течение дня они разложили наркотические средства в специально оборудованные ими тайники, расположенные в 21 жилом доме, с целью их дальнейшей реализации в условиях, исключающих визуальный контакт сбытчиков и потребителей.  

Однако преступные действия супругов были пресечены сотрудниками УФСКН, действовавшими в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Из оборота изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой не менее 8,072 грамма, что является крупным размером (ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Кроме того, в конце февраля 2016 года супруги приобрели не менее 0,657 грамма наркотического средства синтетического происхождения, которое впоследствии вместе со своей знакомой сбыли наркозависимым лицам (ч.3 ст.228.1 УК РФ). 

Приговором Октябрьского районного суда Улан-Удэ жена и муж приговорены каждый к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего и строгого режима соответственно, их знакомая за хранение и участие в сбыте наркотиков осуждена к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.  

На период отбытия наказания супругами их малолетний сын 2016 года рождения передан органу опеки и попечительства. Апелляционным определением Верховного суда республики приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector