В Бурятии задержали подростков угонщиков

В Бурятии задержали подростков угонщиков

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Селенгинске Кабанского района сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в угоне. 16 мая в полицию поступило сообщение, от бдительного гражданина, о том, что в гаражном кооперативе подростки катаются на автомобиле без государственных регистрационных знаков. 

По данному сообщению был направлен наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии заметили «ВАЗ 2107», схожий по приметам по ранее полученной ориентировке об угоне автомобиля и приступили к задержанию. В ходе преследования водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. 

Заблокировав автомобиль, сотрудники задержали пятерых подростков, вызвали ДПС и СОГ территориального отдела полиции. Один из задержанных, 17 – летний студент сознался, что 13 мая, путем свободного доступа, так как на авто сломаны замки дверей, совершил угон автомобиля, стоимостью 70 тысяч рублей. 

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector