СКР по Бурятии назвал поименно получателей вознаграждения по уголовному делу на Бумбошкину

СКР по Бурятии назвал поименно получателей вознаграждения по уголовному делу на Бумбошкину

Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении директора СДЮШОР-10 Цыбикмит Бумбошкину, котора, в 2015-2017 годах, заполняя табеля учета рабочего времени, неоднократно вносила в них несоответствующие действительности, завышенные данные, по которым ее родственники получали незаконно дополнительное денежное вознаграждение. Однако, конкретно прокуратура воздержалась назвать конкретных лиц.

Как сообщает пресс-служба СКР  по Бурятии, получателями являлась она сама, а также ее муж Вячеслав Бумбошкин, числившийся в школе старшим методистом-инструктором, и ее дочери Юлии — тренеру-преподавателю, которым незаконно выплачивалась заработная плата в завышенном размере. 

К примеру, в указанных табелях имелись отметки о работе директора и членов ее семьи в те дни, когда на самом деле они находились за границей на отдыхе, лечении и по другим нерабочим целям. В результате указанных незаконных действий учебному заведению причинен имущественный вред, по предварительным данным, в размере около 470 тыс. рублей – более точная сумма ущерба будет установлена в ходе следствия. 

Отметим, Вячеслав Бумбошкин ранее возглавлял 10 лет Республиканское агентство по физической культуре и спорту Бурятии, которое покинул в 2015 году в связи с  возбуждением на него уголовного дела о взятке.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Наряду с директором, уголовно-правовая оценка по результатам расследования будет также дана действиям членов ее семьи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector