В Улан-Удэ на директора СДЮШОР-10 возбуждено уголовное дело

http://dussh10.sport-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении директор «Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 10» Цыбикмит Бумбошкиной. Как показала проверка, Бумбошкина, используя свое служебное положение, более года ежемесячно незаконно производила выплату бюджетных денежных средств членам своей семьи. 

Так, в период с февраля 2016 года по март 2017 года она подписывала табели учета рабочего времени членам своей семьи в качестве старшего инструктора методиста, директора МАОУ ДО «СДЮШОР №10» и тренера – преподавателя, при этом до 15 рабочих дней ежемесячно они не исполняли служебные обязанности и находились за пределами Российской Федерации. 

Заработную плату близкие родственники получили в полном объеме, тем самым причинили имущественный ущерб муниципальному учреждению на сумму свыше 450 000 рублей. О каких конкретно членах семьи не сообщается.

По результатам рассмотрения материалов следственными органами в отношении Бумбошкиной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации). Дело находится в производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector