В Бурятии вор мебельного магазина спрятался в шкафу

росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, сотрудники ведомства обнаружили вора, спрятавшегося в шкафу мебельного магазина в Заиграевском районе. Вечером 29 мая сотрудники вневедомственной охраны в мебельном магазине задержали  неизвестного. Мужчина спрятался в шкафу, при нем были похищенные денежные средства. 

Информация о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в магазине поселка Заиграево поступила около 7 часов вечера, сразу же после закрытия торгового предприятия. Наряд вневедомственной охраны выехал по сигналу охранно-пожарной сигнализации, но при осмотре периметра магазина следов проникновения  выявлено не было. 

Сотрудники группы задержания заблокировали периметр охраняемого объекта и вместе с собственником осмотрели выставочный зал. Внимание сотрудников Росгвардии привлек легкий запах табака и в ходе тщательного осмотра, в одном из шкафов, был обнаружен злоумышленник. 

В ходе досмотра в карманах и в рукавах были обнаружены денежные средства, в размере более 14 тысяч рублей, похищенные из кассы. Он признался, что для совершения кражи остался в магазине после закрытия, спрятавшись в шкафу. 

Задержанный 22 – летний местный житель, безработный, ранее неоднократно судимый, был доставлен в отдел полиции. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector