В Улан-Удэ в полиции наградили граждан за содействие в задержании преступников

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ полиция поблагодарила граждан «За проявленную активность, смелость, ответственность в содействии правоохранительным органам в задержании подозреваемого». Софью Николаеву, Маргариту Баженову, Романа Тонких, Сергея Васильева, Анастасию Тютрину  начальник УМВД по городу Дмитрий Семенов поблагодарил за активную гражданскую позицию, смелость, ответственность и пожелал в дальнейшем не изменять своим принципам.  

Днем 18 мая 2017 года в магазин мобильной техники, где работают Софья Николаева и Маргарита Баженова, зашел молодой человек, в котором девушки узнали разыскиваемого сотрудниками полиции за серию краж сотовых телефонов. Продавцы незамедлительно вызвали охрану. Гражданин попытался скрыться, но был задержан прибывшими на место сотрудниками частного охранного агентства Романом Тонких и Сергеем Васильевым. 

В раскрытии еще одного преступления помогла Анастасия Тютрина. Вечером 15 мая в салон сотовой связи зашел мужчина и путем угроз, написанных в переданной записке продавцу, попытался совершить кражу сотовых телефонов и денег, находящихся в кассе. Однако не успел, так как сотрудница нажала на тревожную кнопку, после этого преступник скрылся. Девушка опознала возможного преступника в мужчине, который заходил за день до этого и вел с ней разговор. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и провели ряд проверок по адресу проживания злоумышленника и его родственников. Поняв, что оперативники вышли на его след, и наказания не избежать, подозреваемый через день после совершения преступления пришел в отдел полиции с явкой с повинной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector