В Бурятии еще продают «запрещенную» жвачку

В Бурятии еще продают "запрещенную" жвачку

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Уполномоченный по правам ребенка в республике Татьяна Вежевич обращается ко всем жителям с призывом незамедлительно сообщать о фактах продажи в торговых точках жевательной резинки Five «Правда или действие» с подозрительными надписями на упаковке. 

Контактный телефон в аппарате Уполномоченного по правам ребенка – 8 (3012) 21-28-79. 

В январе 2017 года в кампании Wrigley началась рекламная акция бренда Five «Правда или действие», вызвавшая подозрения у потребителей. Жевательные резинки с подозрительными надписями на упаковке призывают подростков начать «странную игру», дают непонятные задания, рассказами о выполнении которых, предлагают делиться в сети. 

На упаковке жевательной резинки содержатся задания: улыбнуться незнакомцу, забраться на самую высокую точку в общественном месте и сделать селфи. Детям и подросткам также предлагается задуматься о том, что нужно обязательно сделать перед смертью. 

Представитель кампании Wrigley в России Надежда Лобачева дала разъяснения в СМИ о ситуации и сообщила, что акция приостановлена, акционный товар изымается из продажи и заменяется на регулярный продукт, сейчас «эта работа подходит к концу, остались в продаже уже единицы товара». 

«В рамках кампании мы предлагали покупателям более 900 разных заданий и вопросов. Цель этой всемирно известной игры — получать позитивные эмоции и впечатления в компании друзей от совместного выполнения заданий и ответов на вопросы», — сообщила Лобачева. 

Вместе с тем житель Горячинска Прибайкальского района республики обнаружил в продаже на одной из автозаправок в п. Турка жвачку с опасной игрой на упаковке. По мнению покупателя, информация привлекает внимание детей, подталкивает их к суицидальному поведению. 

Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич призывает родителей быть внимательными со своими детьми, продумывать совместный семейных досуг, а также дать ребенку почувствовать свою нужность, значимость, что он дорог семье и любим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector