В Улан-Удэ приедет с гастролями Забайкальский краевой драматический театр

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Забайкальского краевого драматического театра, с 3 по 9 июня в Улан-Удэ, на сцене Театра Оперы и Балета пройдут гастроли театра из Читы. Гастроли носят обменный характер – читинские зрители встретят артистов из Улан-Удэ с 5 по 9 июня. 

Забайкальский драматический везёт в Улан-Удэ спектаклей: премьеру нынешнего театрального сезона спектакль-притчу «Я, моя бабушка, Илико и Илларион», шутовскую комедию «Шут Балакирев», комедию положений «Играем в дружную семью» и сказки «Приключения Буратино, или Золотой ключик», «Волшебная лампа Аладдина».

Забайкальский краевой драматический театр основан в 1939 году, 25 мая 2017 года завершился 77-й театральный сезон. За эти годы театр неоднократно становился участником и лауреатом фестивалей разного уровня, посетил с гастролями более 35 городов России и ближнего зарубежья. В репертуаре театра русская и зарубежная классика, современная драматургия. Особое место занимают постановки по произведениям школьной программы и сказки для детей. 

Забайкальский краевой драматический театр не раз бывал в Улан-Удэ с гастролями, в сентябре 2012 года артисты театра выступали на сцене Русского драматического театра им. Бестужева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector